Выбрать страну

Rus | Eng
» » Хошимин проводит 3 агропромышленных выставки международного класса
Хошимин проводит 3 агропромышленных выставки международного класса

14 марта в Выставочном центре Хошимина открылась 1-я Международная выставка и конференция по садоводству и цветочному производству и технологиям обработки (Hortex Vietnam) и 1-я Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и технологий (Agri Machinery & Tech Vietnam).


В обеих выставках приняли участие более 100 участников из 20 стран и территорий, демонстрирующих широкий спектр сельскохозяйственной техники и оборудования; технологии для производства овощей, цветов и фруктов; оборудование для выращивания, послеуборочной обработки и переработки свежих овощей; а также цветы, декоративные растения, удобрения, элементы садовой и ландшафтной архитектуры.


Организаторами выставки являются Minh Vi Exhibition and Advertising Service Co., Ltd, а также нидерландская компания «Nova Exhibitions BV». В рамках выставок пройдут профессиональные семинары и партнерские бизнес-встречи.


Выступая на церемонии открытия, директор департамента по выращиванию сельскохозяйственных культур Нгуен Хонг Сун сказал, что экспорт фруктов и овощей в стране в среднем за год составил 32,7% в 2011-16 годах, достигнув общей суммы в $3,55 миллиардов в прошлом году.


Важнейшие отрасли садоводства и цветоводства в Хошимине имеют потенциал для дальнейшего развития, но они столкнулись с трудностями из-за ограниченности использования передовых технологий производства и послеуборочной обработки.


Такие выставки обеспечивают идеальную платформу для вьетнамских фермеров и предприятий в садоводческом и цветочном секторах для внедрения новых технологий производства, особенно для обработки.


Кроме того, в рамках данных мероприятий местные и международные компании могут обмениваться информацией и изучать возможности для бизнеса, а также расширять рынки, чтобы сделать Вьетнам одной из крупнейших стран-экспортеров цветов, фруктов и овощей в мире.

Еще одна выставка, прошедшая в Хошимине - ILDEX Vietnam - Международная выставка животноводства, молочной продукции, переработки мяса и аквакультуры, на которой были представлены новейшие технологии, техника и бизнес-решения для животноводства, молочной и аквакультурной промышленности, кормовые ингредиенты, было рассказано о сохранении здоровья животных и фармацевтических продуктах и так далее.


В экспозиции представлено около 250 выставочных экспонатов из 30 стран и территорий в шести национальных павильонах, в которых расположились Франция, США, Южная Корея, Нидерланды, Китай и Чехия.


Нино Груттке, управляющий директор VNU Exhibitions Asia Pacific Co., Ltd, один из организаторов мероприятия, заявил, что в этом году оно является самым крупным - в нем почти на 50% больше экспозиций, чем на прошлой выставке, проведённой в 2016 году.

Значительное увеличение количества иностранных участников составило 72% от общего количества экспонатов.


По его словам, увеличение количества иностранных участников свидетельствует об их интересе к животноводческой отрасли страны.

Хоанг Тхань Ванн, генеральный директор Департамента по животноводству, сказал: «За последнее десятилетие ILDEX Vietnam внесла большой вклад в развитие индустрии животноводства и аквакультуры в стране и стала важной платформой для развития торговли и передачи технологий и знаний».


Три выставки проходили в Сайгонском выставочном и конференц-центре в период с 7 до 16 марта.


Если вы хотите принять участие в выставках во Вьетнаме, пожалуйста, обращайтесь в Российско-Азиатский Бизнес Союз.

Перевод статьи «HCM City hosts 3 int’l farm expos»

http://vietnamnews.vn

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.