Выбрать страну

Rus | Eng
» » Азиатско-Европейский фонд активизирует сотрудничество для решения новых задач
Азиатско-Европейский фонд активизирует сотрудничество для решения новых задач

Вьетнам является одним из самых динамичных и активных членов Азиатско-Европейского фонда (АСЕФ). Официальный представитель прокомментировал, что с момента создания фонда 20 лет назад, Вьетнам принял участие в более 50 мероприятий, проводимых организацией.


АСЕФ был создан в феврале 1997 года партнерами Азиатско-Европейского совещания.


«Страна по-прежнему вкладывает много усилий в развитие партнерства между Азией и Европой и поддерживает уникальную миссию фонда в содействии взаимопониманию между жителями двух континентов,» - сказала Нгуен Нгуйт Нга, представитель Вьетнама в правлении АСЕФ.


Она выступала на церемонии открытия 37-го Совета управляющих АСЕФ и встречах, проходивших в отеле Furama Resort в г. Дананге.

По ее словам, Азиатско-европейское совещание и АСЕФ всегда были приоритетными в политике международной интеграции Вьетнама.

«Для нас роль страны-организатора АСЕФ является очень значительной в контексте беспрецедентных задач, стоящих перед фондом, и взаимного мирового сотрудничества,» - прокомментировала она.


«Члены АСЕФ должны объединиться для решения новых возникающих проблем, поскольку мы открываем уже третье десятилетие существования фонда», - добавила она.


«Управляющие АСЕФ должны внести свой вклад в построение нового видения и определения направления деятельности Азиатско-Европейского фонда и Азиатско-европейского совещания. Это также играет важную роль в процессе более глубокой международной интеграции Вьетнама», - сказала она.


По ее словам, совещания АСЕФ в этом году проходят в условиях укрепляющегося международного сотрудничества и глобального единогласия в вопросах по борьбе с изменением климата и устойчивого развития.


Она добавляет, что для АСЕФ настало время взять на себя руководство в активизации международной кооперации для преодоления протекционистских тенденций и одностороннего сотрудничества.


Управляющая АСЕФ от Вьетнама высоко оценила работу фонда за последние 20 лет, добавив, что в будущем он будет продолжать в том же духе.


«В этом году на встречах АСЕФ были достигнуты договоренности о расширении сотрудничества в вопросах передачи опыта, образовании и культуре по шести основным направлениям, включая образование, управление, устойчивое развитие, экономику и социальное здравоохранение», - сказала она.


Она отметила, что с точки зрения финансов и людских ресурсов, азиатские страны станут основными донорами для деятельности АСЕФ в ближайшие годы.


Она также добавила, что АСЕФ получает финансовую поддержку со стороны некоммерческих и коммерческих организаций, а также более широкого сообщества, что позволит ему выполнять будущие операции и осуществлять свою дальнейшую деятельность.


Позитивное будущее

Стивен Эвертс, старший советник, отметил, что верит в позитивное будущее для АСЕФ несмотря на то, что мир сейчас сталкивается с серьезными проблемами.


«Крайне важно, чтобы азиатские и европейские страны тесно кооперировались. АСЕФ является посредником, налаживающим сотрудничество между Европой (30 стран) и Азией (21 страна)», - сказал Эвертс.


Он отметил, что Вьетнам сыграл важную роль в процессе развития АСЕФ, о чем свидетельствует факт проведения мероприятия в г. Дананге.


Он добавил, что Вьетнам получает массу преимуществ от своего участия в фонде, включая более широкий доступ к европейским и азиатским рынкам, а также сотрудничество во многих областях, включая политику, безопасность и образование.


Он сказал, что встреча с участием 53 стран предоставила Вьетнаму возможность получить политическую и финансовую поддержку.

Это второй раз, когда Вьетнам организовывает у себя подобное мероприятие, первая встреча прошла в рамках пятого Азиатско-европейского совещания в Ха-Нси в 2004 году.


Более 150 делегатов принимают участие в этом съезде.


Перевод статьи "ASEF to boost co-operation in dealing with new challenges"
http://vietnamnews.vn
Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.