Выбрать страну

Rus | Eng
» » Россия и Вьетнам будут развивать применение расчетов в нацвалютах
Россия и Вьетнам будут развивать применение расчетов в нацвалютах
Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев подписал меморандум между Министерством экономического развития РФ и Министерством промышленности и торговли Социалистической Республики Вьетнам о взаимодействии по активизации торгово-экономического сотрудничества до 2020 года, в частности развитию применения расчетов в национальных валютах, сообщили журналистам в пресс-службе Минэкономразвития России.

«Россия и Вьетнам будут развивать сотрудничество по таким направлениям, как содействие в расширении практики применения расчетов в национальных валютах двух стран, реализация российско-вьетнамских инвестиционных проектов, поддержка в создании таможенных складов и логистических центров для перемещения экспортной и импортной продукции. Кроме того, речь идет об укреплении и расширении инвестиционной деятельности между двумя государствами», — сообщили в пресс-службе.
 
Цель подписанного документа — оказание поддержки предприятиям России и Вьетнама по эффективной реализации внешнеторговых связей для выполнения задачи по увеличению двустороннего товарооборота до $10 млрд к 2020 году.
 
«Предполагается, что до 30 июня 2016 г. будет согласован детальный план реализации меморандума в соответствии с направлениями сотрудничества, а мониторинг выполнения этого плана будет включен в рабочую программу подкомиссии по торговле и инвестициям межправительственной российско-вьетнамской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству», — отметили в пресс-службе.

Стороны намерены проводить периодические консультации с привлечением экспертов в интересах реализации положений меморандума, подчеркнула пресс-служба.
 
 
 
 
 
 
 

 
 
Источник: Rambler News Service

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.